Рейтинг@Mail.ru

Новости и публикации

19.06.18 «РЕЛАЙТ» - лучшее агентство недвижимости в России!

На ежегодном конкурсе Российской Гильдии Риэлторов «Профессиональное признание» в 2018 году наша компания в ...

подробнее
30.05.18 Межрегиональное Партнерство Риелторов – Удачный выбор!

Представительство Межрегионального Партнерства Риэлторов в ближнем Подмосковье продолжает расширяться:

подробнее
23.05.18 Межрегиональное Партнерство Риэлторов продолжает территориальное развитие сети!

В будущем году Межрегиональное Партнерство Риэлторов будет отмечать 10-летний юбилей работы. За прошедшие ...

подробнее

Все новости и публикации


Консультации наших специалистов

13.02.14 Александр
Как уменьшить налоги при продаже земельных участков

Список рубрик

Вопрос:
Здравствуйте!, имею в собственности два смежных земельных участка в СНТ, на одном из которых построен дом. Участок без дома в собственности более трех лет, а участок с домом менее трех. Могу ли я продать оба участка одним договором, указав стоимость свыше трех миллионов рублей и разделив ее таким образом чтобы участок с домом который в собственности менее трех лет стоил 990 000р, а тот который в собственности более трех лет стоил 2500 000р? Удасться ли мне таким образом избежать уплаты налогов? Спасибо!

Ответ:

Александр, здравствуйте.

Если говорить о теории, то так сделать Вам ничего не мешает. И подобный договор действительно установит продажную цену каждого участка. Если же говорить о практике, то у налоговой с большой вероятностью может возникнуть вопрос почему один участок со строением стоит дороже другого без строения. Особенно, если данные участки идентичны. После чего применив статью 40 НК РФ, налоговая инспекция может Вам доначислить налог.

14.02.14 Константин Барсуков, Заместитель Ген. директора.

Вернуться к списку вопросов из рубрики

Задать свой вопрос

Автор*
E-mail*
Рубрика*
Ваш вопрос*
Выслать мне уведомление об ответе Да
Введите код Обновить

Нажав "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Пользовательским соглашением

.