Рейтинг@Mail.ru

Новости и публикации

13.09.18 Ипотечникам, у которых сложности с подтверждением дохода

Отличная новость для тех, у кого есть сложности с подтверждением дохода! ВТБ убрал надбавку с программы по ...

подробнее
26.07.18 Сотый участник Межрегионального Партнерства Риелторов!

Межрегиональное Партнерство Риэлторов (МПР) – ведущий в России деловой альянс профессионалов рынка ...

подробнее
19.07.18 Как получить кредит на выгодных условиях

Нередко люди, кто хочет получить ипотечный кредит, особенно те, кто считают себя грамотными, решают ...

подробнее

Все новости и публикации


Консультации наших специалистов

10.10.12 Ангелина
Платится ли налог при продаже квартиры, доля которой получена по наследству

Список рубрик

Вопрос:
Добрый день! Подскажите, какая сумма налога будет с продажи квартиры. Право собственности было оформлено на меня 1/2 и на мою маму 1/2 в сентябре 2008 году. В 2011 году мама умерла, я оформила ее долю на себя в сентябре 2011 года. Квартиру я продаю за 2 500 000 должна ли я платить 13%, если да то какую сумму?

Ответ:

Ангелина, здравствуйте.
 

В связи с тем, что после оформления наследства у Вас изменился только объем прав на квартиру, но при этом объект права остался прежним, вся квартира признается принадлежащей Вам более трех лет (с 2008 г). В соответствии со ст. 217 (п. 17.1.) НК РФ, доходы, полученные от продаж недвижимого имущества, находящегося в собственности налогоплательщика более трех лет, налогом не облагаются.


10.10.12 Ирина Дагаева, юрисконсульт.

Вернуться к списку вопросов из рубрики

Задать свой вопрос

Автор*
E-mail*
Рубрика*
Ваш вопрос*
Выслать мне уведомление об ответе Да
Введите код Обновить

Нажав "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Пользовательским соглашением

.