Рейтинг@Mail.ru

Новости и публикации

19.06.18 «РЕЛАЙТ» - лучшее агентство недвижимости в России!

На ежегодном конкурсе Российской Гильдии Риэлторов «Профессиональное признание» в 2018 году наша компания в ...

подробнее
30.05.18 Межрегиональное Партнерство Риелторов – Удачный выбор!

Представительство Межрегионального Партнерства Риэлторов в ближнем Подмосковье продолжает расширяться:

подробнее
23.05.18 Межрегиональное Партнерство Риэлторов продолжает территориальное развитие сети!

В будущем году Межрегиональное Партнерство Риэлторов будет отмечать 10-летний юбилей работы. За прошедшие ...

подробнее

Все новости и публикации


Консультации наших специалистов

28.09.12 Александра
Нужно ли возмещать убытки агентству недвижимости при расторжении договора?

Список рубрик

Вопрос:
Зравствуйте!Подскажите, произошла такая ситуация. Клиент заключил договор с агенством, на продажу квартиры, спустя 2 мес,клиент сам нашел покупателей и теперь агенство требует возмещение убытков(якобы на рекламу в объявлениях) Обязан ли клиент возмещать эти убытки?

Ответ:

Александра, здравствуйте.

В статье 32 Закона о Защите прав потребителей, сказано следующее: «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»

Таким образом, чтобы не было сказано в договоре Клиента с агентством недвижимости, Клиент имеет право в любой момент досрочно, в одностороннем порядке расторгнуть договор. И агентство имеет право, в этом случае, требовать не возмещение убытков, а только возмещения фактически понесенных расходов. Расходы на рекламу объекта входят в данные расходы. Но важно, что агентство должно подтвердить, что на рекламу данного объекта было фактически потрачено именно столько средств, сколько они требуют к возмещению.


28.09.12 Константин Барсуков, Заместитель Ген. директора.

Вернуться к списку вопросов из рубрики

Задать свой вопрос

Автор*
E-mail*
Рубрика*
Ваш вопрос*
Выслать мне уведомление об ответе Да
Введите код Обновить

Нажав "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Пользовательским соглашением

.