Рейтинг@Mail.ru

Новости и публикации

06.12.18 Изменения в налогообложении нерезидентов

С января 2019 года вступают поправки в налоговый кодекс РФ, которые, в том числе, касаются взимания налога на ...

подробнее
01.11.18 Электроннная регистрация от «РЕЛАЙТ»

С сегодняшнего дня клиенты «РЕЛАЙТ» могут воспользоваться нашим новым сервисом «Электронная ...

подробнее
13.09.18 Ипотечникам, у которых сложности с подтверждением дохода

Отличная новость для тех, у кого есть сложности с подтверждением дохода! ВТБ убрал надбавку с программы по ...

подробнее

Все новости и публикации


Консультации наших специалистов

06.07.10 Алина
Наследство: будут ли дети мужа от другого брака претендовать на мою квартиру?

Список рубрик

Вопрос:
Я, на свое имя, в браке приватизировала квартиру, в которой прописаны, кроме меня, мама и тетя. Сейчас мужу предстоит серьезная операция. Подскажите, пожалуйста, в случае смерти супруга, будут ли его дети (не наши) претендовать на мою квартиру. Если да, то что нужно сделать, чтобы этого не произошло. Большое спасибо.

Ответ:

Приватизация является безвозмездной сделкой, а в соответствии со ст. 36 СК, имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью. Т.о., дети Вашего супруга не могут претендовать на квартиру, т.к. она является Вашей личной собственностью.

06.07.10 Анна Холина, Юрисконсульт.

Вернуться к списку вопросов из рубрики

Задать свой вопрос

Автор*
E-mail*
Рубрика*
Ваш вопрос*
Выслать мне уведомление об ответе Да
Введите код Обновить

Нажав "Отправить", вы даете согласие на обработку своих персональных данных, в соответствии с Пользовательским соглашением

.